Лучшие в регионе университеты находятся в Турции

Категория: НовостиСтрана: ТурцияМетки: Наука и технология
Рекомендовать

Турецкий вуз «Ближневосточный технический университет» вошел в Топ-200 мировых университетов и институтов по версии британского издания Times. Это учебное заведение заняло 85-е место.

При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как качество преподавания, уровень проводящихся исследований, система передачи знаний и международные перспективы.

Лидирующие позиции в рейтинге принадлежат, как обычно, американским и британским университетам: Калтек (Калифорнийский политех), Гарвард, Оксфорд, Стэнфорд, Кэмбридж, MIT, Принстон, Беркли, Имперский лондонский колледж и Йэль традиционно возглавляют такие списки.

В рейтинг, помимо «Ближневосточного технического университета», попали и другие турецкие вузы — Университет Богазичи, который занял 139-е место, Стамбульский технический университет, расположившийся на 165-й позиции, Университет Сабанджи — на 182-м месте.

Израильский Тель-авивский университет оказался только 188-м. Российский МГУ — 196-й, иранский «Технологический университета Шариф» вошел только в число вузов, занявших позиции с 301 по 350-е места.

Рейтинг@Mail.ru