Лукашенко предложил развивать в Египте хоккей на льду

Категория: НовостиСтрана: ЕгипетМетки: Экономика

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе визита в Каир призвал президента Египта Абда аль-Фаттаха ас-Сиси приложить усилия для развития хоккея на льду в этой стране.

По словам белорусского лидера, в ближневосточном регионе может развивать хоккей, так, Белоруссия помогала открыть хоккейный стадион в Объединенных арабских эмиратах, сообщает Naviny.

В ходе визита Лукашенко обсудил с ас-Сиси развитие сотрудничества в сельскохозяйственной области, в сфере технологии и безопасности, а также укрепление торговых связей. Ас-Сиси заявил, что был создан совместный бизнес-совет, который провел первое заседание в новой административной столице Египта.

Белорусская делегация подписала в Египте несколько меморандумов о взаимопонимании. В частности, главы МИД подписали соглашение о создании политического комитета, аналогичные документы подписали главы центробанков, министры по делам высшего образования, и главы таможенных служб.

Три меморандума были подписаны министерствами военной промышленности. Помимо всего прочего, Египет намерен перенести из Белоруссии часть производства военных систем.

Рейтинг@Mail.ru