МИД Израиля отправляет самолет за израильтянами в Перу

Категория: НовостиСтрана: Израиль-ПАМетки: Общество

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац сообщил, что израильское правительство организовал специальный рейс для вывоза израильтян из Перу.

«Я вел переговоры с компанией «Эль-Аль» о израильтянах, находящихся в Перу. Выделены необходимые средства, и мы организовали первый рейс из Израиля в эту южноамериканскую страну. Оттуда на родину будут доставлены израильтяне, лишенные возможности вернуться домой из-за закрытия границ.

Сотрудники МИД Израиля согласовывают с авиакомпанией и властями Перу точную дату и время рейса. В рамках этой инициативы израильтяне будут доставлены домой бесплатно, в соответствии с принципом гражданской ответственности и оказания помощи, которыми руководствуется Израиль в чрезвычайных ситуациях.

В данный момент проверяется возможность финансирования еще одного спецрейса. Я благодарю компанию «Эль Аль» за то, что она откликнулась на мою просьбу и подключилась к осуществлению этой операции государственной важности».

Напомним, что «Эль-Аль» на фоне кризиса из-за коронавируса увольняет 1100 сотрудников и отправляет 4500 в неоплачеваемый отпуск. Всего в компании работают около 6000 человек.

Рейтинг@Mail.ru