Пресс-секретарь ФАТХ заявил о поддержке террора против израильтян: «Мы разжигаем интифаду»

Категория: НовостиСтрана: Израиль-ПАМетки: Террор

Пресс-секретарь ФАТХ Фаиз Абу Айта в эфире официального телеканала Палестинской автономии сказал, что его движение поддерживает «растущее народное сопротивление» морально и материально.

По его словам, Израиль не сможет положить конец террористическим акциям, совершаемым одиночками, так как это «сопротивление» — законное право палестинского народа.

«Палестинские лидеры страдали от переговоров, как библейский Иов. Народное восстание произошло не ради развлечения, а в результате отказа Израиля от соблюдения наших прав», — подчеркнул он.

Фаиз Абу Айта заявил, что движение ФАТХ намерено и далее поддерживать и развивать «народное сопротивление», пока оно не охватит все палестинские земли и не нанесет болезненный удар по Израилю.

Убийства мирных израильских граждан Абу Айта назвал «героическими деяниями» и пообещал усилить эти террористические акции до масштаба третьей интифады. Он добавил, что развитие событий зависит от того, подчинится ли Израиль давлению мирового сообщества и признает ли право палестинцев на создание государства со столицей в Иерусалиме.

Рейтинг@Mail.ru