Flydubai заплатит родственникам жертв авиакатастрофы по 20 тысяч долларов

Категория: НовостиСтрана: Другие регионыМетки: Происшествия

Авиакомпания Flydubai пообещала выплатить родственникам пассажиров, погибших в результате авиакатастрофы под Ростовом-на-Дону, по 20 тысяч долларов, сообщил телеканал «Аль-Арабия».

Генеральный директор авиакомпании Райт аль-Райт также заявил, что Flydubai сделает все возможное для помощи в установлении точных причин авикатастрофы.

Напомним, рано утром 19 марта в Ростове разбился самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс из Дубая. Самолет заходил на посадку в тяжелых погодных условиях. Погибли все семь сленов экипажа и 55 пассажиров, находившихся на борту.

Ранее российские власти заявили, что родственники жертв авиакатастрофы получат компенсации в размере миллиона рублей.

Расследование авиакатастрофы продолжается. Российские эксперты сообщили, что, как удалось выяснить, произошло следующее: самолет пошел на второй заход на посадку, но пилот передумал сажать лайнер и начал снова набирать высоту. На высоте 900 метров и при скорости 400 километров в час самолет накренился налево и рухнул на землю. От удара лайнер загорелся. Порывы ветра достигали скорости 11-17 метров в секунду.

Пилоты не подавали сигналов бедствия. Причины падения самолета пока неизвестны, следователи продолжают свою работу.

Flydubai — бюджетный авиаперевозчик из Дубая, принадлежит одному из членов семьи эмира — Мактум. Компания была основана в 2008 году, располагает на данный момент 49-ю самолетами Boeing 737-800.

Катастрофа в Ростове-на-Дону стала первой в истории этой авиакомпании.

 

Рейтинг@Mail.ru