Израильский экстрасенс приписал себе заслугу по снятию с мели гигантского сухогруза

Категория: НовостиСтрана: Израиль-ПАМетки: Курьез

Знаменитый израильский иллюзионист и экстрасенс Ури Геллер заявил в эфире телеканала Кешет-12, что сумел силой мысли сдвинуть гигантский контейнеровоз, блокировавший Суэцкий канал.

По его словам, после множества обращений к нему, Геллер решил попытаться. Он утверждает, что примерно в 11:11 сосредоточил все свои мысли на этом судне, и через три минуты оно сдвинулось с места.

Родившийся в 1946 году в Израиле Ури Геллер добился максимальной популярности в 1970-е годы. Он показывал разнообразные фокусы и трюки, в том числе, передвигал взглядом предметы, описывал спрятанные рисунки, гнул столовые приборы, находил воду с помощью прутиков и так далее.

Благодаря своей популярности, Геллер водил дружбу со многими знаменитостями, включая Майкла Джексона.

Последние десятилетия он редко выступает, лишь изредка напоминая о себе по актуальным поводам. Иногда Геллер участвует в телешоу, в том числе, в России и Украине.

400-метровый сухогруз Ever Given водоизмещением 224000 тонн, шедший под панамским флагом, направлялся из Китая в Роттердам. Из-за сильного ветра экипаж потерял управление, и судно развернулось поперек Суэцкого канала, полностью перекрыв его на несколько дней. Попытки снять его с мели с помощью буксиров несколько дней не давали результатов.

29 марта судно было снято с мели.

Рейтинг@Mail.ru