Армия Асада планирует захватить Алеппо с помощью российской авиации

Категория: НовостиСтрана: Ирак-ЛевантМетки: Террор

Правительственные войска Сирии планируют отвоевать Алеппо у повстанческих подразделений, рассчитывая на помощь российской авиации при наступлении на этот город.

«Интерфакс» сообщил, что о планах совместной операции по захвату Алеппо рассказал премьер-министр Сирии Вилал аль-Хальки. По его словам, планируется захват или блокада всех кварталов и районов, удерживаемых «незаконными формированиями, не примкнувшими к соглашению о прекращении огня».

По словам аль-Хальки, после захвата Алеппо правительственные войска смогут двинуться на Деир аз-Зур, удерживаемый террористической организацией «Исламское государство» (ИГИЛ или ДАИШ).

По данным министерства обороны Российской Федерации, в районе Алеппо действует террористическая организация «Джабхат ан-Нусра». На днях группировка и ее союзники предприняли наступления на позиции правительственных войск к югу от Алеппо и захватили две деревни.

Вместе с тем, помимо этого отделения «Аль-Каиды», не поддержавшего перемирия, некоторые районы города контролирует «Сирийская свободная армия», ставшая частью соглашения о прекращении огня, и курдские ополченцы, не воюющие против армии Асада.

 

Рейтинг@Mail.ru