Лавров принял делегацию террористической группировки «Хизбалла» в Москве

Категория: НовостиСтрана: Другие регионыМетки: Политика

Делегация представителей политического крыла ливанской террористической организации «Хизбалла» прибыли в Москву и провели переговоры с высокопоставленными российскими должностными лицами.

Ливанскую делегацию возглавляет лидер парламентского блока «Верность сопротивлению» Мухаммад Раад. Он встретился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Российский министр заявил, что Москва поддерживает принцип территориальной целостности Ливана. МИД РФ пишет, что Лавров призвал к переговорам «представителей всех ведущих конфессиональных групп ливанского общества исключительно в правовом поле и без иностранного вмешательства. При этом была акцентирована задача скорейшего формирования нового правительства во главе с Саадом Харири, способного обеспечить выход Ливана из системного кризиса».

Делегацию «Хизбаллы» принял также специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России Михаил Богданов.

Раад входит в «черный список» США. США, Израиль и некоторые западные страны считают «Хизбаллу» террористической организацией, не разделяя на политическое и военное крыло. Еще несколько стран считают террористами боевое крыло «Хизбаллы». Россия же относится к этой группировке, как к политической организации.

Рейтинг@Mail.ru