Израильские дзюдоисты завоевали еще три медали в Абу Даби

Категория: НовостиСтрана: АравияМетки: Спорт
WikipediaWikipedia
Рекомендовать

Израильские спортсмены завоевали еще три медали в этапе Гран-при по дзюдо. Сейчас в медальном зачете дзюдоисты из Израиля располагают одной золотой и четырьмя бронзовыми медалями.

В частности, Ор Сасон, бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году, завоевал бронзу в категории свыше 100 килограммов.

Еще одним бронзовым призером турнира стал Петр Пальчик в категории до 100 килограммов.

Тохар Бутбуль получил бронзу в категории до 73 килограммов.

Как сообщал Oriental Express, в первый день соревнования израильтянин Таль Фликер завоевал золотую медаль в категории до 66 килограммов. Дзюдоистка Гили Коэн получила бронзовую медаль.

Израильтяне в медальном зачете делят пятое место со сборной Нидерландов.

Напомним, организаторы заставили израильскую сборную выступать под флагом Международной федерации дзюдо, вопреки протестам руководства федерации, требовавшей разрешить израильтянам оставить флаг.

Спортсменам также пришлось спороть бело-голубые флаги со своих кимоно. Их предупредили, что, в случае завоевания медалей, израильский гимн «А-Тиква» исполняться не будет.