Египетский историк: евреи никогда не были в Египте, но всячески искажают нашу древнюю историю

Категория: НовостиСтрана: ЕгипетМетки: История

Египетский историк Висам аль-Сиси предупредил. что «сионисты пытаются исказить древнюю историю Египта», приписывая евреям важную роль в различных исторических событиях.

По его словам, евреи утверждают, будто построили пирамиды, но это неправда. Он отметил, что пирамиды были построены за тысячу лет до рождения Авраама, праотца еврейского народа. Висам аль-Сиси сказал также, что евреи были народом пастухов и не умели строить такие сложные сооружения, как пирамиды, передает «Шурук Ньюс». Следует отметить, что гипотеза о строительстве пирамид евреями говорит только о том, что их заставляли участвовать в этом в качестве рабов. Впрочем, сегодня мало кто всерьез считает, что пирамиды в Египте построили еврейские рабы.

Висам аль-Сиси также отметил, что евреи приписали себе основание монотеистической религии, назвав фараона Эхнатона своим пророком Моисеем.

Он сообщил также, что один тель-авивский историк «после сорокалетних исследований» пришел к выводу, что евреи никогда не выходили в Египет и не убегали оттуда. «Никаких свидетельств еврейского пребывания на Синае тоже не обнаружено», — сказал аль-Сиси, выступая в эфире одного из телеканалов Египта.

По его словам, евреи комплексовали перед величием египетской цивилизации, отсюда и попытки приписать себе важную роль в ее развитии, сообщил «Тахрир Ньюс».

Рейтинг@Mail.ru