Главному тренеру сборной Египта грозит отставка после поражения в матче с Россией

Категория: НовостиСтрана: ЕгипетМетки: Спорт
Soccer_ball_on_ground
Рекомендовать

Эктор Купер, тренер сборной Египта по футболу, рискует потерять свой пост после поражения от российской команды. 19 июня на матче в Санкт-Петербурге «фараоны» проиграли 1:3.

Об этом сообщила алжирская газета El Watan. По версии этого издания, аргентинский тренер и вся его команда будут уволены после завершения чемпионата мира по футболу.

Сборная Египта потерпела поражение в первом матче со сборной Уругвая со счетом 0:1, и для сохранения реальных шансов на выход из группового этапа должна была победить российскую сборную.

В матче 19 июня египтяне хорошо провели первый тайм. Однако вторая половина игры началась с того, что «фараоны» случайно забили гол себе. Затем в течение 15 минут россияне забили еще два гола. Реализованный Мухаммадом Салахом пенальти не спас положения, и египетская сборная может выйти из группы лишь при крайне маловероятном стечении обстоятельств — поражении Уругвая от Саудовской Аравии и от России.

Эктор Купер руководит сборной Египта с 2015 года.