Израильский премьер прибыл в Москву с официальным визитом

Категория: НовостиСтрана: Другие регионыМетки: Политика

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу прибыл с официальным визитом в Москву. У него запланированы переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Израильского премьера сопровождают министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин и министр сельского хозяйства Ури Ариэль.

Во время визита планируется подписание долгожданного договора о выплате пенсий репатриантам из России и СССР, имеющих трудовой стаж в стране исхода, а также соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства.  Израильский лидер планирует посетить музей военной техники, где стоит захваченный сирийцами в 1982 году танк, который президент России пообещал вернуть Израилю.

Это не первый визит Биньямина Нетаниягу в Россию в последние месяцы. Глава правительства говорит, что сближение с Москвой и сотрудничество в вопросе ситуации в Сирии способствуют укреплению безопасности Израиля.

По некоторым данным, не получившим пока официального подтверждения, Нетаниягу хочет попросить Россию активнее выступать посредником в деле палестино-израильского мирного урегулирования, вероятно, рассчитывая, что Москва может заставить палестинцев сесть за стол переговоров с Израилем.

Рейтинг@Mail.ru