Египетская журналистка: Запад намерен разрушить Ближний Восток ради Великого Израиля

Категория: НовостиСтрана: ЕгипетМетки: Антисемитизм

Египетская журналистка Самия Зин аль-Абидин, главный редактор «Аль-Месса Дейли», сказала в эфире телеканала «Ассима», что Египет вынужден бороться с огромным заговором против безопасности.

По ее словам, она с 1 марта 2014 года пытается убедить всех в том, что готовится «второй соглашение Сайкса-Пико» о разделе ближневосточных государств. Первый договор Сайкса-Пико был подписан во время Первой мировой войны и предусматривал раздел Османской империи между Россией, Италией, Францией и Великобританией. Он был реализован лишь частично — Великобритания и Франция получили мандаты Лиги Наций на управление бывшими османскими арабскими провинциями, ставшими государствами.

Она сказала, что после тунисской революции прошла встреча с участием представителей США, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании: «Это те же страны, участвовавшие в договоре Сайкса-Пико, кроме США». Данное заявление совершенно неверно, так как соглашение касалось лишь упомянутых выше четырех стран, бывших союзниками в Первой мировой. Ни их противник Германия, ни нейтральная Испания в соглашении не принимали никакого участия.

«Первый договор породил государство Израиль, второй договор поставит нас под власть еврейского государства», — считает аль-Абидин.

Причина же заговора против Египта в том, что Великобритания так и не простила унижения, которое ей причинила египетская армия, победившая империю, над которой никогда не заходило Солнце.

Аль-Абидин также отметила, что для создания еврейского государства все ближневосточные страны будут превращены в «мини-государства». Впрочем, она выразила уверенность, что египетский народ справится со стоящей перед ним угрозой.

Рейтинг@Mail.ru