Сирийская оппозиция сообщила о гибели четырех российских генералов

Категория: НовостиСтрана: Ирак-ЛевантМетки: Происшествия

Командование Северной дивизии Свободной сирийской армии заявило 3 февраля, что его бойцы убили восемь российских и сирийских генералов. Согласно заявлению источников в ССА, это произошло во время совещания военных.

На видеоролике, опубликованном ССА, видно, как оператор TOW выпускает ракету, и затем она попадает по балкону здания, на котором находится группа каких-то людей. Они в последний момент пытаются найти укрытие, но поздно.

По версии сирийских повстанцев, уничтожены четыре российских и четыре сирийских генерала. Турецкое агентство «Анадолу» сообщило, что это произошло в Джабль-Туркман (Туркменском нагорье), где российская авиация бомбит туркменские населенные пункты, и что одного из российских генералов звали «Юрий». Если это соответствует действительности, то можно говорить о крупном успехе разведки сирийской оппозиции.

Минобороны РФ не стало комментировать это сообщение. Вместе с тем, 4 февраля российское ведомство сообщило, что в результате минометного обстрела в Сирии погиб «военный советник из России». Его личность, звание и должность держатся в секрете.

Рейтинг@Mail.ru