Турция сняла вето на вступление в НАТО с Финляндии и Швеции из-за F-16

Категория: НовостиСтрана: ТурцияМетки: Оружие, Переговоры

Снятие Турцией вето на вступление Финляндии и Швеции в НАТО подготовило почву для встречи президента США Джо Байдена и президента Турции Реджепа Эрдогана, передает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.

Два лидера обсудили многие вопросы, включая давние оборонные требования Турции.

По словам помощника министра обороны США, Пентагон поддерживает планы Турции по модернизации парка истребителей F-16, потому что это вклад в НАТО и, следовательно, в безопасность США.

Официальных сообщений о продаже Турции самолетов пока не поступало.

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».

Рейтинг@Mail.ru