Суд приговорил секс-символ Пакистана к 26 годам тюрьмы за богохульство

Категория: НовостиСтрана: Другие регионыМетки: Нравы
Рекомендовать

Пакистанский суд признал популярную актрису Вину Малик и ее супруга Асада Башира Хатака виновными в богохульстве и приговорил к лишению свободны на 26 лет. Столь суровый приговор вынесен за короткое видео, показанное по Geo TV.

Причиной суда стало участие Малик и Хатака в утренней телепередаче, в ходе которой они изображали новобрачных. Камера в течение нескольких секунд показывала, как жених и невеста обмениваются шутками и смеются, пока чтецы пели религиозные гимны о Фатиме, дочери пророка Мухаммада. Этого оказалось достаточно, чтобы возмутить фанатиков, и полицейские участки по всему Пакистану было подано не менее 150 жалоб на «богохульное поведение», сообщает Daily Mail.

Вина Малик и ее супруг категорически отрицали, что как-либо оскорбили религию, но суд не внял их доводам и приговорил к 26 годам тюрьмы. Они намерены опротестовать приговор. Вместе с ними осудили медиамагната Мира Шакила ур Рахмана, владельца телеканала, и ведущую Шаесту Лодхи.

Осужденные Малик и Хатак остаются на свободе, так как вскоре после начала процесса уехали из Пакистана и поселились в Дубаи.

Несколько лет назад Малик оказалась в центре другого скандала. Ее обнаженная фигура украсила обложку индийской версии журнала FHM. На руке у нее имелась татуировка ISI, напоминающая аббревиатуру всемогущей пакистанской тайной полиции — Inter-Service Intelligence. Она утверждала, что фотографировалась в одежде, и ее раздели в программе Photoshop.

Рейтинг@Mail.ru