Министр иностранных дел Египта Бадр Абдель Аты и глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро провели телефонный разговор, посвящённый двусторонним отношениям и ситуации на Ближнем Востоке.
Стороны отметили рост товарооборота и развитие сотрудничества в различных сферах. Также министры приветствовали открытие нового кампуса Université Senghor, ориентированного на студентов из стран Африки и франкоязычного сообщества.
Отдельно дипломаты обсудили ситуацию в секторе Газа и Ливане. Они договорились продолжать координацию и совместные усилия для поддержания безопасности и стабильности в регионе.