Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар сказал, что Нью-Дели сохранит нейтральную позицию в отношении украинской войны, и западным странам придется смириться с этим.
Он сказал, что во время саммита на Бали западные страны снова жаловались на нейтралитет Индии, но им придется терпеть, так же, как Нью-Дели терпит разногласия с западными государствами по поводу Пакистана и Афганистана, передает Times of India. Джайшанкар отметил, что у Индии есть соседи, постоянно практикующие терроризм, но западные страны не разделяют точку зрения страны на эту проблему.
Министр подчеркнул, что за все время войны Индия сумела сохранить и обеспечить свои интересы, а также стала «голосом трезвости», призывающим к окончанию российско-украинского конфликта.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».