Турецкая компания Baykar поставит в Кувейт боевые беспилотники «Байрактар» в рамках контракта на сумму 370 млн долларов. Об этом сообщает TRT.
Компания не уточняет, сколько дронов будет доставлено в арабскую страну и когда.
«Baykar выиграла конкурентную борьбу с крупными фирмами из Америки, Европы и Китая в процессе (рассмотрения тендеров), который продолжался с 2019 года», — отметили в фирме.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».