• 30.03.2023 10:15

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Кремль про иранцев в Елабуге: у нас есть программы для собственных беспилотников

У России есть целый ряд собственных программ по созданию собственных беспилотников «для самых различных целей». Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию СМИ о предстоящем строительстве завода по производству иранских дронов в Елабуге.

«Программы реализуются. Вы знаете, что недавно был перечень поручений президента принят, подписан и обнародован по развитию как раз области беспилотных летательных аппаратов»,— заявил Песков журналистам, пишет «Коммерсантъ».

О визите иранской делегации в Татарстан мы писали сегодня утром.

31 декабря Владимир Путин поручил правительству до 1 июня 2023 года утвердить стратегию развития беспилотной авиации до 2030 года и на перспективу до 2035 года.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».