Председатель совета директоров «Роснефти» и бывший топ-менеджер Qatar Energy Тайеб Бельмахди, возглавивший совет директоров нефтекомпании летом прошлого года, может покинуть свой пост. Такое решение принял сам Бельмахди, мотивы и кандидатура нового главы совета неизвестны, пишет «Коммерсантъ».
Бельмахди на посту сменил бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, которому после пяти лет работы пришлось уйти на фоне западных санкций против России из-за ее нападения на Украину. Тогда же совет директоров покинули граждане ЕС, Швейцарии, Великобритании и США.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».