Из правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) планируется исключить более 15 бизнесменов, включая президента Crocus Group, гражданина Азербайджана Араза Агаларова и бывшего вице-президента и совладельца ЛУКОЙЛа Леонида Федуна. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. Решение об исключении планируется обнародовать на съезде РСПП 16 марта.
Также из правления планируется исключить совладельца USM и выходца из Узбекистана Алишера Усманова, сообщили источники издания.
По данным РБК, основным мотивом ухода из РСПП для большинства бизнесменов является введение санкций против России или их лично, из-за которого они хотят как можно меньше публичности.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».