• 30.03.2023 11:38

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Британцы помогут Казахстану с альтернативным экспортом нефти и газа

Великобритания поможет Казахстану найти новые маршруты для экспорта нефти и газа, а также будет инвестировать в казахстанскую экономику, сказал британский министр иностранных дел Джеймс Клеверли.

«Власть» пишет, что Клеверли, отвечая на вопросы журналистов во время визита в Казахстан, рассказал, что обсуждал поддержку проекта «Средний коридор» для экспорта энергоносителей и другой продукции Казахстана.

Министр подчеркнул, что Лондон будет оказывать всестороннюю помощь процессу диверсификацию экономики Казахстана, так как это соответствует интересам Великобритании.

В ходе визита обсуждалось стратегическое партнерство двух стран.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».