• 20.04.2024 10:17

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Бали задумался о квоте на туристов из-за русских дебоширов

Губернатор острова Бали Ваян Костер сказал, что в последнее время власти столкнулись с новым феноменом — участившимися правонарушениями со стороны иностранных туристов, в основном, российских.

С января 2023 года власти депортировали 101 туриста, в том числе, 27 российских граждан, пишет Detik News. Всего на Бали сейчас находятся около 50 тысяч российских туристов, число граждан других стран намного меньше, сказал он.

Ваян Костер считает, что урегулировать каждый случай отдельно тяжело, и следует подойти к проблеме комплексно и ввести квоты на иностранных туристов.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».