• 29.05.2023 00:42

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Афганистан ждет российскую нефть

Министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи сказал, что страна надеется заключить соглашение с «Татнефтью» о поставках нефти и нефтепродуктов, сообщает РИА «Новости». Азизи участвовал в форуме «Россия — исламский мир».

По словам Азизи, Афганистан нуждается в четырех миллионах тонн нефтепродуктов, и часть объема покрывает Туркменистан и Иран, а остальное афганцы надеются получить из России. Он напомнил, что в 2022 году уже велись переговоры с «Татнефтью» о закупках нефти.

Ранее министр говорил, что Афганистан планирует закупить миллион баррелей нефти в России.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».