• 29.03.2024 12:08

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Зеленский встретился с Моди впервые после начала войны

Президент Украины Владимир Зеленский встретился на полях саммита Большой семерки в Японии с другим специально приглашенным участником этого мероприятия — премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Это первая их встреча после начала полномасштабной российской агрессии против Украины.

Владимир Зеленский написал в своем Telegram-канале, что сказал индийскому премьеру
«о потребности в гуманитарном разминировании и мобильных госпиталях. Подробно проинформировал Нарендру Моди об инициативе украинской формулы мира и пригласил Индию присоединиться к ее реализации. Война принесла много кризисов и страданий. Депортированные дети, заминированные территории, уничтоженные города, разрушенные судьбы». Помимо этого, он поблагодарил Моди за поддержку территориальной целостности Украины.

Нарендра Моди поблагодарил Владимира Зеленского за помощь индийским студентам во время эвакуации из Украины. Он пообещал и далее оказывать гуманитарную помощь.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».