• 02.12.2023 05:17

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Посланник папы римского летит в Китай

Председатель Конференции итальянских епископов кардинал Маттео Дзуппи, посланник папы римского по украинскому урегулированию, 13 сентября отправится в Пекин, где пробудет до 15 сентября. Соответствующее заявление распространила служба печати Святого престола.

«Визит представляет собой дальнейший этап миссии, с помощью которой понтифик желает поддержать гуманитарные инициативы с целью поиска путей достижения справедливого мира», – говорится в сообщении.

Программа встреч иерарха не уточняется. Ранее Дзуппи посетил Киев, Москву и Вашингтон, в центре его визитов находятся гуманитарные аспекты. Киев отказался от посреднической роли Ватикана в мирном урегулировании, но обратился к Святому престолу за помощью в возвращении военнопленных и украинских детей, вывезенных в Россию.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».