Индийские вооруженные силы учитывают опыт боевых действий в Украине и обсуждают перевооружение армии в соответствии со сделанными выводами. В первую очередь речь идет о необходимости иметь огромное количество высокоточных артиллерийских и ракетных систем, передает Indian Express.
В частности, индийские военные эксперты говорят о важности приобрести множество самоходных, буксируемых и других артиллерийских орудий, отличающихся высокой подвижностью — способных сделать выстрел и сменить позицию за считанные минуты.
На долю артиллерии приходится порядка 80 процентов потерь в этой войне. Россия выстреливает порядка 20 тысяч снарядов в день, Украина — 4000 — 5000 снарядов в день.
Война также показала, что время между обнаружением и обстрелом цели сократилось с 5-10 минут до двух минут.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».