• 03.12.2023 09:41

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

КНДР ждет российских туристов при полном параде и с лекарствами

После визита Ким Чен Ына в Россию появились публикации о возможном развитии туризма и посещении КНДР российскими туристами. «Известия» напоминают об особенностях посещения Северной Кореи.

Помимо визы, для посещения КНДР нужно еще специальное разрешение. Для иностранных туристов, помимо Пхеньяна, доступны пляж на курорте «Мазон» и горнолыжный курорт «Масик». Специальные магазины для иностранцев обычно принимают доллары, евро и юани.

Необходимо взять нарядную одежду для посещения мемориалов и мавзолея Ким Ир Сена.

Стоит также взять с собой простые лекарства, которых может не оказаться в аптеках, а также запастись фонариком на случай отключения электричества.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».