Министр обороны России Сергей Шойгу посетил сегодня выставку аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции Ирана. Министр ознакомился с ракетным вооружением, беспилотными летательными аппаратами, а также средствами противовоздушной обороны иранского производства, говорится в сообщении российского Минобороны.
Россия используют для атак на Украины ударные беспилотники типа «Шахед» иранского производства, но до сих пор отрицает этот факт. Российские источники называют эти дроны «Геранями».
Накануне Шойгу прилетел в Тегеран для переговоров с военным руководством Ирана.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».