• 03.12.2023 10:39

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

ЕС – Китаю: убедите Россию закончить войну, от которой страдает так много людей

Китай предостерег Москву от использования ядерного оружия, Пекину следует двигаться дальше и присоединиться к Евросоюзу в усилиях по завершению войны России с Украиной. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель на заседании Совбеза ООН.

«Давайте объединим усилия, чтобы убедить Россию в необходимости положить конец этой <…> войне, от которой страдает так много людей», — сказал Мишель.

Киев для окончания войны требует полного вывода российских войск с территории Украины в границах 1991 года. Москва настаивает на признании в своей юрисдикции всех аннексированных территорий.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».