Глава Госдумы Вячеслав Володин заявил, что блокировка российских активов за рубежом не повлияет на российскую экономику. При этом, по его мнению, Россия имеет «моральные и юридические основания» для блокировки активов стран G7, которые находятся в России.
«У нашей страны возникают моральные и юридические основания для действий в отношении активов стран G7, которых больше, чем замороженных российских средств»,— написал Володин в Telegram-канале.
Вчера мы писали, что министры иностранных дел стран G7, среди которых Япония, по итогам встречи составили совместное заявление, в котором говорится, что Россия не получит заблокированные в других странах активы, пока не согласится выплатить компенсации Украине.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».