• 18.01.2025 00:09

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Суперкубок Турции по футболу должен был состояться в Саудовской Аравии, но в итоге матч был отменен из-за нежелания болельщиков и футболистов выполнить требования властей королевства относительно поведения на трибунах.

Болельщики пришли на тренировку команд «Галатасарай» и «Фенербахче» на стадионе «Король Сауд» в футболках с портретами Ататюрка. Саудовские власти потребовали убрать эти футболки, равно как и баннеры с портретами все того же Ататюрка и лозунгом «Мир дома, мир во всем мире». Фанаты не подчинились, а команды поддержали их.

Саудовские СМИ передают, что турецкие болельщики и футболисты нарушили предписание контракта.

В итоге матч пришлось отменить, и команды 30 декабря вернулись в Стамбул. Поиски места проведения матча продолжаются.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».