Глава МИД России Сергей Лавров назвал наглостью визиты представителей США и ЕС в Центральную Азию с требованием следовать санкциям против России, передает ТАСС.
«Сейчас ездят по Центральной Азии официально назначенные посланники по санкциям из Америки, Евросоюза, Англии. Ездят и публично говорят: «Вы в ОДКБ, в ЕАЭС, в СНГ, в ШОС, но вы должны выполнять наши санкции (против РФ)». Вот это, по-моему, просто наглость», — заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Дипломат отметил, что эти западные государства «унижают соответствующие страны».
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».