Делегации из Узбекистана и Казахстана обсудили безопасность атомной энергетики в контексте сейсмических угроз на стройплощадках будущих АЭС в двух государствах, передает Gazeta.uz.
От узбекской стороны в ней приняли участие руководство и специалисты агентства «Узатом», Дирекции по строительству АЭС, министерства обороны, министерств здравоохранения, по чрезвычайным ситуациям, экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, Ташкентского филиала НИЯУ МИФИ, а также проектных институтов УзГАШКЛИТИ и Uzliti Engineering.
Казахстанскую делегацию представляли руководство и специалисты министерства экологии и природных ресурсов, Агентства по атомной энергии, министерств обороны, по чрезвычайным ситуациям, а также ряда других государственных структур.
Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в этой области.