Казахстанская журналистка Ирина Медникова рассказала, что ей запретили въезд в Россию, и она узнала об этом только когда собиралась сесть на самолет и вылететь в Москву, передает Orda.
Ирина Медникова, учредитель Молодёжной информационной службы Казахстана, журналистка и общественный деятель, собиралась на юбилей к сестре. В казахстанском аэропорту ее предупредили, что она внесена в «черные списки» в России, поэтому ей не стоит лететь.
По ее словам, о запрете на въезд человек узнает только в день вылета. При покупке билета никаких сведений об этом нет.
Ранее исполнительный директор общественного объединения «Әділдік жолы» Дидар Смагулов сказал, что ему пожизненно запретили въезд в Россию.
Казахстан недавно запретил въезд российскому историку Андрею Грозину, позволявшему себе резкие высказывания.