• 05.06.2026 08:18

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Максима Галкина не пускают в Казахстан

Уехавший в Израиль Максим Галкин, признанный в России иностранным агентом и выступающий против войны в Украине, рассказал, что столкнулся с неожиданными препятствиями при попытке организовать концерты в Казахстане.

В своем Инстаграме он сообщил, что сначала все было в порядке, и на концерты в Алматы и Астане продавались билеты, но затем кто-то, на правительственном уровне, начал чинить препятствия.

Максим Галкин сказал, что, видимо, кто-то в казахстанском правительстве решил, что артист чем-то угрожает им, и был введен негласный запрет на его концерты. Он выразил сожаление в связи с этим, так как очень любит выступать в Казахстане и любит казахстанских зрителей, и пообещал непременно приехать в РК в другой раз.

«Я надеялся, что Казахстан чувствует себя посвободнее в этой мировой обстановке», — сказал Галкин.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».