Президент России Владимир Путин принял в резиденции Ново-Огарево экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В Казахстане выразили обеспокоенность в связи с этой встречей.
Пресс-служба Кремля не приводила подробности о содержании встречи.
Депутат парламента Казахстана Самат Нуртаз выразил обеспокоенность по этому поводу: «Если честно, у меня такие встречи вызывают какую-то внутреннюю тревогу. В голове сразу всплывает Петербуржская встреча от декабря 2021 года, после которого случились «Каңтарские события». Я убежден, что каждый человек должен заниматься своей непосредственной работой и соответствовать той позиции которой он занимает в данный момент».
Источник KazTAG сообщил, что встреча состоялась по инициативе Назарбаева, и Путин лишь проявил вежливость, откликнувшись на его просьбу.