Российская сеть магазинов Fix Price сообщила, что намерена переехать в Казахстан. В ближайшее время состоится заседание совета директоров и общее собрание акционеров, посвященные этому вопросу, пишет Press.kz.
Fix Price в настоящее время зарегистрирована на Кипре, но собирается перенести регистрацию в Международный финансовый центр «Астана».
У этой сети множество отделений, в том числе, только в Казахстане их 262, и в них работают 1500 человек.
Кроме формального «переезда» в Казахстан, другие серьезные изменения в работе сети не планируются.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».