• 20.04.2026 03:25

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Азиатский банк развития выдаст Кыргызстану помощь на еду и соцзащиту

Азиатский банк развития (АБР) утвердил пакет помощи Кыргызстану в размере 50 млн долларов для поддержки продовольственной безопасности, социальной защиты и предоставления средств к существованию уязвимых групп населения после пандемии COVID-19 на фоне ситуации в Украине.

Выделенные средства помогут финансировать антикризисный план действий правительства, направленный на увеличение сельскохозяйственного производства, расширение системы социальной защиты, поддержку рабочих мест и малого и среднего бизнеса.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».