После драки между иностранцами и местными жителями в Бишкеке произошли беспорядки. Задержаны несколько человек. Утром 18 мая в столице было восстановлено спокойствие, сообщает 24kg.
Драка произошла еще 13 мая. Проживавшие в хостеле иностранцы сцепились с местными жителями. Вечером 17 мая на пересечении улиц 7 Апреля и Огонбаева собралась толпа, желавшая отомстить иностранцам. Милиция не допустила беспорядков, но через некоторое время собралась еще большая толпа, требовавшая встречи с правительством.
Толпа требовала строго наказать причастных к избиению местных жителей и ужесточить контроль над иностранцами. После долгих переговоров под утро собравшиеся все-таки разошлись.
Тем временем были задержаны трое граждан Египта. В отделении милиции они на камеру принесли извинения кыргызскому народу и пообещали, что больше подобное не повторится.