• 02.08.2026 10:37

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Транссексуал попался в соцсети: гражданина Таджикистана депортируют из России из-за пропаганды ЛГБТ

Вконтакте (Pixabay)

Центральный районный суд Волгограда выдворил из России гражданина Таджикистана за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Суд выяснил, что Самим Хамдамкулй завел аккаунт в соцсети «ВКонтакте», где представился как «Раксана Марие», пишет «Коммерсантъ». Затем пользователь разместил объявление, в котором содержались его фотографии в обнаженном виде, а также текст, пропагандирующий нетрадиционные сексуальные отношения.

Хамдамкулй признал вину: по его словам, он трансвестит, а в соцсетях искал клиентов, чтобы увеличить заработок. Также выяснилось, что на опубликованном фото был не он, а само фото было отредактировано. Судья назначила 15 суток ареста с последующим выдворением из страны.