Журналисты туркменской службы Радио Свобода нашли место захоронения блогера Дидора Амонсахатова, известного под псевдонимом Хитровский, тем самым подтвердив информацию о его гибели.
34-летний Амонсахатов публиковал в TikTok критические материалы о властях Туркменистана, экономической ситуации и росте цен на продукты. Он исчез в конце ноября 2025 года. В декабре источники Радио Свобода сообщили о его задержании силовыми структурами и вероятной смерти в результате пыток, однако власти не раскрывали его местонахождение и причины задержания.
Один из жителей страны рассказал изданию, что после публикации соболезнований на странице Хитровского его вызвали на допрос. Сотрудник Службы безопасности Туркменистана пригрозил ему, заявив, что судьба блогера должна стать уроком для всех критиков туркменского правительства.