Премьер-министр России Михаил Мишустин сказал, выступая на российско-туркменистанском форуме, что торговый оборот между двумя странами достигает примерно миллиарда долларов, и потенциал этим далеко не исчерпан.
Форум проходит 19-20 января, в нем участвуют более 300 представителей российского бизнеса.
«Туркменистанские предприниматели со своей качественной и конкурентоспособной продукцией могут занять некоторые из ниш, которые освободились в связи с уходом с российского рынка ряда иностранных корпораций», — цитирует Мишустина Orient.
Премьер-министр также выразил надежду на интеграцию Туркменистана в Евро-Азиатский экономический союз. По его словам, от этого выиграют все участники процесса.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».