Новый посол Германии в Ашхабаде Михаэль Уве Бирхофф вручил президенту Туркмении Сердару Бердымухамедову верительные грамоты, передает ТАСС.
В ходе встречи стороны подчеркнули необходимость наращивать сотрудничество в различных областях.
Стороны указали, что Туркменистан и Германия плодотворно сотрудничают в различных отраслях промышленности, сельском хозяйстве, банковском секторе, а также в транспортно-коммуникационной сфере.
На встрече было отмечено обоюдное стремление к диверсификации сотрудничества, в числе ключевых сегментов обозначена торгово-экономическая сфера, сообщает ТАСС.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».