В Ашхабаде, на фоне увеличения очередей за хлебом из-за его дефицита, полиция активизировала наблюдение за населением. По словам источников Радио Азатлык, кроме наружного наблюдения за стоящими в очередях людях, полиция просматривает видео, а также привлекает осведомителей, для выявления недовольных.
Очереди за хлебом в ашхабадских госмагазинах начинаются в 5 утра, но теперь, у магазинов собираются не только покупатели. Среди ожидающих начала продажи хлеба можно встретить и сотрудников полиции в штатском, а также обычных граждан, сотрудничающих с полицией и подслушивающих, о чем говорят люди в очередях.
По словам источников, сотрудники районных отделений милиции привлекают к наблюдению в очередях граждан, в том числе ранее судимых. Полиция также тщательно просматривает записи на камерах видеонаблюдения, установленные возле магазинов.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».