С января по конец сентября в Узбекистан въехали почти 320 тысяч граждан России, причём большинство из них – с июля по сентябрь. Об этом сообщило МВД Узбекистана, передает Радио Свобода.
Реальное число въехавших в Узбекистан россиян на сегодняшний день может быть выше за счёт тех, кто приехал в октябре, вскоре после объявления в России мобилизации.
По данным Госкомстата Узбекистана, число туристов из России в январе – сентябре выросло в 2,1 раза по сравнению с итогами 2021 года.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».