Министр экономического развития России Максим Решетников сообщил, что за последние 7 лет число приезжающих работать в страну трудовых мигрантов их Узбекистана выросло в 4 раза. Об этом сообщает ТАСС.
По словам главы Минэка, в 2022 году был принят закон, который разрешает гражданам Узбекистана работать в России вне зависимости от того, с какой целью они изначально приезжали в страну.
«Нам действительно не хватает кадров, поэтому мы ценим жителей Узбекистана, которые приезжают к нам и работают»,— рассказал Решетников на международном инвестиционном форуме в Ташкенте.
Он также добавил, что в Узбекистане сейчас работает более 3 тысяч компаний с участием российского капитала, никаких проблем у отечественного бизнеса в стране не возникает.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».