По состоянию на утро 10 марта в Узбекистан из государств Ближнего Востока вернулись 25 000 узбекистанских граждан, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.
По данным ведомства, из Саудовской Аравии прямыми авиарейсами привезены 21 017 человек, из Объединённых Арабских Эмиратов — 3 555. Кроме того, организован вывоз граждан через третьи страны из Катара — 394 человека, Ирана — 47, Бахрейна — 27 и Омана — 7.
Эвакуационные рейсы проводят как узбекистанские авиакомпании, так и иностранные. Большинство вернувшихся составляют туристы.