• 20.04.2026 07:33

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Российский депутат требует признать узбекистанскую певицу иноагентом

Автор:Михаэль Ашкенази

Фев 23, 2025

Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских обратился в министерство юстиции с просьбой признать иноагентом узбекистанскую певицу Наргиз Закирову. Она осудила войну в Украине и с 2022 года не живет в России. Российские власти запретили ей въезд на 50 лет.

«Певица — не кто иная, как бесноватая русофобка, пособница неонацистского киевского режима. Шакалий поступок Наргиз, участие в сборе средств на нужды ВСУ, никогда не забудем и не простим», — написал он в своем ТГ-Канале.

Осенью 2022 года Наргиз Закирова выругалась при виде афиши концерта Филиппа Киркорова в Ташкенте: «Понаехали, б…ь».

Киркоров в ответ заявило: «Кто ж «понаехали»? Да мы и не уезжали. Понаехала она так, что 50 лет не сможет въехать в страну за свой грязный язык».